Капремонт моста через реку Солзу на трассе Архангельск — Онега вышел на завершающий этап

Фото: канал Александра Цыбульского в МАКС

Капитальный ремонт моста через реку Солзу на 34-м километре автодороги Архангельск – Онега вышел на завершающий этап. Техническая готовность объекта уже превышает 80 процентов.

Об этом сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своём канале в МАКС.

Мост протяжённостью 66 метров расположен на одной из ключевых региональных магистралей, связывающей Онегу, Северодвинск и Архангельск. Работы выполняются в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».

На сегодняшний день мостовое полотно полностью забетонировано. В ближайшее время подрядчик приступит к работам на подходах к сооружению, а к середине июля планируется начать укладку асфальта.

По словам главы региона, запуск рабочего движения по обновлённому мосту намечен на конец августа — начало сентября. После этого временный объезд будет демонтирован.

После завершения ремонта сооружение будет полностью соответствовать современным требованиям по грузоподъёмности. Ввести объект в эксплуатацию планируется до конца 2026 года – уточняет «Регион 29».

Авангард. Няндомский район.
Сетевое издание. Св-во о регистрации ЭЛ № ФС 77 — 81316 выдано 15 июля 2021 года
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.